Феодосийских чиновников обязали стерилизовать собак за свои деньги

В Феодосии в течение года планируется провести стерилизацию 200 собак. Однако эта акция необычна тем, что оплачивать операции по стерилизации будут местные чиновники. Каждый из них должен выложить из кармана деньги, чтобы стерилизовать как минимум одно животное. Об этом сообщил глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.

По его словам, некоторые сотрудники администрации города уже приняли участие в акции.

- Главная мысль, чтобы сотрудники администрации не просто отдавали свои деньги, а видели то животное, стерилизацию которого оплачивают, чтоб приводили членов своей семьи. И это работает: половина тех, кто уже поучаствовал, изъявили желание принять участие в акции и в следующем месяце, несмотря на то, что стоимость операции составляет около 2,5 тыс рублей, - рассказал глава администрации города.

Привлекать к стерилизации будут также силовиков и директоров школ

Также Щепетков добавил, что к акции привлекут руководителей госучреждений, силовиков и директоров крупных частных компаний. Кроме того, стерилизовать собак будут директора школ и главврачи.

После операции каждое животное пометят специальной клипсой, чтобы чиновники ненароком не "стерилизовали" собак дважды.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.