Защитят от шума и отведут стоки: о комфорте на мосту через Керченский пролив в Крыму позаботятся строители

При строительстве моста через Керченский пролив будут учтены многие нюансы. На транспортном переходе применят целый комплекс по сбору, очистке в семь ступеней и отводу дорожных поверхностных стоков. Появятся на мосту и шумозащитные экраны.

Эти меры помогут соблюсти звукоизоляцию, а значит, живущие неподалеку смогут спать спокойно. Об этом представители пресс-службы строительной компании отчитались на общественных слушаниях.

Позаботятся о рыбе

При строительстве моста постараются беречь экологию. Учтены все возможные воздействия на состояние окружающей среды, заверили в ходе слушаний. Чтобы не нарушать естественную миграцию рыбы в Керченском проливе, забивать сваи планируют, подстраиваясь под ход рыбы.

  • Обо всех работах, связанных с возведением моста через Керченский пролив, читайте здесь.
  • О других событиях в Керчи читайте по этой ссылке.

НАША справка. Для строительства моста через Керченский пролив ООО "Стройгазмонтаж" учредил дочернюю компанию "СГМ-Мост". Именно это предприятие отвечает за все работы по проектированию и строительству моста, который соединит полуостров с материком, сообщается на сайте компании.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.