До конца недели в Симферополе появится пять эвакуаторов

Принудительная эвакуация транспорта в Симферополе начнется до конца этой недели. Об этом в понедельник, 31 октября 2016 года сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Круцюк.

Будет пять эвакуаторов

Он отметил, что сегодня эвакуации пока не будет.

– Надо соблюсти все процедуры. Но я думаю, что до конца недели мы все уладим, – сказал Круцюк агентству РИА Новости (Крым).

Замглавы администрации добавил, что перовое время эвакуация будет осуществляться в тестовом режиме. Всего задействуют пять эвакуаторов. Отправлять неправильно припаркованные машины будут на штрафплощадку в районе Центрального рынка, под которую выделена тысяча квадратных метров.

Сколько будет стоить эвакуация

Круцюк также сообщил, что час пребывания на спецстоянке будет стоить 19 рублей, а парковка – 30 рублей в час.

– Но мы над тарифом работаем, поскольку он экономически не обоснован: мы готовим предложение по ценам. Сейчас есть тариф за принудительную эвакуацию, пока в тестовом режиме будем работать с ним. Пока же он покилометровый – 97 рублей километр, – пояснил Круцюк.

  • Ранее глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что с ноября в крымской столице будут принудительно эвакуировать автомобили, припаркованные в неположенных местах. Он отметил, что машины будут отвозить на специализированную площадку. Помимо штрафа, нарушитель будет оплачивать и время пребывания автомобиля на стоянке.