За мгновенную подачу электроэнергии в Крым Аксенов готов уступить свое кресло

Сегодня, 1 декабря 2015 года, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что за мгновенную подачу электроэнергии в Крым он готов уступить свое кресло.

Напомним, ранее НАША писала о том, что запуск энергомоста не решит проблему: Новый год крымчане будут встречать в темноте. Графики отключения электричества останутся и в 2016 году.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Эксперты хотели помочь

Глава Крыма рассказал, что на полуостров приезжали около 20 выдающихся зарубежных экспертов в области энергетики, которые говорили, что готовы предложить помощь.

– Но когда они на нашу ситуацию смотрят, то говорят, что нам только энергомост нужен. Я отвечаю, что мы и так знаем, "спасибо" за такой совет. Любому, кто придет сейчас со стороны, предложит вариант решения и моментально сейчас начнет подаваться свет, я сразу кресло свое помою и уступлю ему, – сказал Аксенов в интервью агентству ТАСС.

"Спать никому не даю"

Глава Крыма также заявил, что не дает спать своим подчиненным.

– Спать я никому не даю, потому что сам не ложусь. Они знают, что докладывать нужно в любое время суток, никто спать не ложится, – сказал Аксенов.

Сам глава республики спит по два-три часа в сутки.

– Только так получается. Других вариантов нет. Не спать совсем тоже невозможно, этого никто бы не выдержал. А я за три часа уже научился - то один глаз спит, то другой, – рассказал он.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.