Крымский вице-премьер пообещал "надрать задницу" США в ответ на санкции

В четверг, вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский прокомментировал свое появление в обновленном санкционном списке США.

– У меня устойчивое ощущение, что США делают все для формирования самой настоящей русской dream team ("команда мечты"). Я рад, что являюсь ее членом вместе со многими замечательными людьми. Думаю, наша команда, еще не раз надерет задницу этим "вершителям человеческих судеб", коими они себя возомнили! – заявил Полонский "Ленте.Ру".

  • Напомним, США ввели санкции против компаний, участвующих в строительстве Керченского моста, а также ряда предприятий, работающих в Крыму. Так, в список попала компания "СГМ- Мост", являющаяся генеральным подрядчиком, "Мостотрест" – один из субподрядчиков, а также "Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург", занимающийся проектированием этого объекта.
  • Глава Крыма Сергей Аксенов заверил, что санкции США, распространенные на строителей моста через Керченский пролив, не повлияют на сроки строительства. По его словам, эффект от таких ограничений уже исчерпан.
  • Кроме того, США внесли в санкционный список восемь крымских министров, а также руководителей республиканских управлений ФСБ и Следственного комитета.