В Севастополе парк на улице Хрусталева превратится в бизнес-центр для моряков

В Севастополе на улице Хрусталева 35 Г возникнет бизнес-центр для моряков. Странное название для еще больше странного места для строительства. Парк, которому больше пятидесяти лет не самый лучший строительный полигон в городе.

Реклама пестрит красивыми словами

Уже сейчас озвучена информация о том, как и где возникнет бизнес-центр для моряков по соседству с парком на Хрусталева 35. Рекламные слоганы пестрят яркими словами о том, что город-герой Севастополь должен иметь центр для организации работы моряков, для того, чтобы "морские волки" могли иметь место, где можно пройти переаттестацию, сменить профиль, получить патент на выход в море и тому подобное. Но никто не задумывается о том, что это повлияет на жизнь города, его жителей и на парковую зону, которой больше пятидесяти лет.

Сейчас правительство Севастополя подготовило документ, о проведении публичных слушаний, с замысловатой формулировкой об изменении вида разрешенного использования данного земельного участака. Во как!

Парк на Хрусталева

Жители улицы Хрусталева в шоке, и не желают такого соседства

Журналист НАШЕЙ вышел на улицы Севастополя, и спросил нашел несколько человек, которым небезразлична судьба парка на Хрусталева.

Ирина Арсланова, жительница Севастополя:

Я категорически против. Сколько себя помню, столько на этом месте находится парк. Я и сама в нем выросла. Теперь вот внучку в школу вожу. И если этот зеленый уголок города займет какой-то очередной бизнес-центр, будет очень грустно.

Сергей Сидоренко, житель Севастополя:

Я очень плохо отношусь к любому строительству около парковых зон. Значит вскоре здесь будет какая-то парковка. Лет двадцать живу в этом районе. У меня есть двое детей. Если им негде будет гулять, значит мы проиграли. Тоже мне, бизнес-центр. Сплошная выгода, как всегда. Но только не для простых людей.