Легендарная российская гимнастка Светлана Хоркина будет развивать спорт в Севастополе

Дважды олимпийскую чемпионку, гимнастку и подполковника Светлану Хоркину представили в Севастополе в качестве куратора местного филиала ЦСКА.

Подполковник Светлана Хоркина еще два месяца назад получила назначение на пост первого заместителя начальника российского ЦСКА. Это было решение министра обороны Сергея Шойгу. Одна из ее задач – развитие филиала ЦСКА в Севастополе. 1 апреля нового куратора представили в правительстве Севастополя. Севастопольский филиал является одним из крупнейших в этом спортивном клубе.

  • Представлял Светлану Хоркину начальник российского ЦСКА Михаил Барышев. Он сам не так давно, в конце октября прошлого года, возглавил крупнейший российский спортивный клуб. И буквально ворвался в топ персон, которые смогут, по версии агентства «Весь спорт», значительно и позитивно повлиять на развитие спорта в 2016 году.
  • Последние годы армейский спортивный клуб часто разочаровывал как любителей спорта, так и армейское руководство. Однако сейчас он начал активно развиваться, и сейчас почти половину лидеров российских сборных по различным видам спорта составляют именно воспитанники этого клуба.