Предприниматели Севастополя собираются на митинг: "нас обрекают на голодную смерть и преступления"

Уведомление о проведении общегородского митинга 15 апреля на площади Нахимова подал от имени "Союза предпринимателей Севастополя" юрист Владимир Новиков. В заявлении указано 13 пунктов, в которых перечислены практически все проблемы города-героя: от плохих дорог до низких зарплат бюджетников. Но в числе первых идут проблемы предпринимателей: внесудебный снос зданий и нестационарных объектов, условия работы на рынках города.

В сообщении по поводу митинга, которое юрист "Союза предпринимателей Севастополя", разослал в СМИ говорится, что причиной для митинга послужил "разорение предпринимателей и создание угрозы социального взрыва".

Всего официальное обращение в Заксобрание и правительство Севастополя заняло более полутора десятков страниц. Половина из них – это перечисление бед, поразивших город в последнее время.

В нем подробно перечислены все незаконные, по мнению юриста союза, действия севастопольских чиновников. Он уверяет, что частную собственность отбирают без суда и следствия. Акция заявлена как антикоррупционная.

Однако не меньше внимания в петиции уделено и социальным проблемам Севастополя. Среди 13 пунктов заявления есть и про зарплаты учителям и медикам, плохие дороги, ЖКХ и так далее. Самое эмоциональное из высказываний: "Нас и наши семьи обрекают на голодную смерть, преступления и тюрьму".

Митинг хотят провести 15 апреля с 15 до 19 часов на главной площади Севастополя. Организаторы уведомили о его проведении в соответствии с законом за 2 недели. Реакция правительства пока не известна.