Стало известно, когда откроют автодвижение по Керченскому мосту

Как сообщает инфоцентр "Крымский мост", строительство моста через Керченский пролив идет с опережением графика. О сроках окончания строительства шла речь на заседании рабочей группы по обеспечению работы транспортной системы республики Крым.

По итогам этой встречи стало известно, что строительство идет быстрыми темпами, с некоторым опережением графика, поэтому рабочее движение по мосту откроют уже в середине 2018 года. Полностью откроют проезд с Кубани в Крым к концу следующего года.

Кстати, на нашем сайте есть прекрасный ролик-презентация, который рассказывает о том, каким будет новый мост. За несколько дней этот ролик набрал более двух миллионов просмотров. Кроме компьютерной визуализации в видео включили художественную часть с участием российских актеров и жителей полуострова Крым. Помимо этого специально для ролика был написан саундтрек с элементами классической и электронной музыки. Напомним, моста через Керченский пролив должен соединить материковую часть России с полуостровом Крым. Это даст толчок к развитию железнодорожного и автомобильного сообщения между регионами.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.