Набережную Салгира в Симферополе будут реконструировать поэтапно

Набережную реки Салгир будут реконструировать в несколько приемов. В первую очередь планируется благоустроить прогулочную зону вдоль реки.
Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала заместитель главы администрации крымской столицы – главный архитектор Симферополя Ирина Иванова.

- Первой очередью мы можем выполнить благоустройство: починить ограждения, отремонтировать старые и поставить новые фонари, поставить скамейки, урны, постричь траву, высадить цветы. Это первый этап, чтобы город смог жить со своим парком и прогулочной зоной вдоль реки, - рассказала Ирина Иванова.

Очистку русла самой реки, по словам Ивановой, планируется осуществить на втором этапе. Для этого необходимо провести геологоразведку.
Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что планирует привлечь инвесторов для реализации проекта по очистке русла реки Салгир и реконструкции набережной в Симферополе. По предварительным подсчетам, затраты на проект составят порядка 500 млн рублей. Работы предполагается провести в 2018 году.