Посиделки за компьютером будут бить по карману все сильнее: в Крыму может подорожать Интернет
В ближайшее время в Крыму повысится стоимость предоставления доступа к сети Интернет. Такое мнение сегодня, 3 ноября 2015 года, высказал президент ассоциации "Развитие отрасли связи и телерадиовещания Крыма" Сергей Шило.
– Поднятие цен на 100-200 рублей – это ближайшая перспектива, – сообщил Шило.
Он пояснил, что грядущее подорожание доступа в Интернет связано с тем, что госпредприятия подняли тарифы на использование своих коммуникационных сетей. Президент ассоциации уточнил, что речь идет о компаниях "Крымэнерго", "Крымтроллейбус" и "Крымтелеком".
– Уже в приказном порядке поступило указание всем операторам заключить договора на этих условиях, - сказал Шило. - Я общался с операторами с материковой России. Там цена на 30 Мбит/с порядка 1600 рублей. Вот к этому мы придем, если будем такие цены (за коммуникации) платить, – сказал Шило.
Он отметил, что подорожание услуг интернет-провайдеров острее всего почувствуют в сельской местности.
- Напомним, крымчане чаще всего жалуются на таксистов, мобильную связь и Интернет. Меньше всего обращений граждане подают на некачественные услуги ЖКХ.
Читайте также:
Ученые попытались вернуть к жизни вымершего козлика, но успех оказался временным
Повезет по-крупному: Глоба назвала главных счастливчиков марта 2025 среди знаков Зодиака
С 16 марта теперь будет бесплатно для всех пенсионеров. Вводится новая приятная льгота
Школьные каникулы весной 2025 года: хаос в расписании ставит родителей и детей в тупик