Строители Керченского моста погрузили почти половину свай

Строители моста через Керченский пролив погрузили более 3 тысяч свай на морских и сухопутных участках. Об этом в четверг, 3 ноября 2016 года, сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

В строительстве используются сваи трех типов – призматические, буронабивные и трубчатые. Их устанавливают на разную глубину в зависимости от геологии участка.

– Сооружение свайных оснований – одна из ключевых задач первого года строительства моста. В целом проект предусматривает погружение в грунт на глубину от 12 до 90 метров более 7 тысяч свай, в том числе почти 5,5 тысяч трубчатых свай диаметром 1420 милиметров, – отметили в инфоцентре.

Кроме того, строители возвели 164 автомобильные и железнодорожные опоры, еще 137 – в работе. Кроме того, продолжается монтаж пролетных строений. На данный момент выполнена укрупнительная сборка почти 9 тысяч тонн металлоконструкций. Строительство моста идет на восьми участках.

  • Напомним, на Керченском мосту сделали фундамент для 46 опор. Всего их будет 595.
  • Ранее НАША писала о том, что строители уже возвели 153 опоры и погрузили более 2,9 тысячи свай для моста через Керченский пролив. При этом до конца года они планировали возвести не менее 150 опор.