В Севастополе после повторной реконструкции открылась первая скейт-площадка

В Севастополе после повторной реконструкции в Динопарке открылась первая городская скейт-площадка. Экстремалы считают, что на данный момент она одна из лучших в Крыму.

Активное участие в усовершенствовании площадки приняли члены общественной организации "Севпарки".

Вячеслав Прокопенко. Фото: vk.com

- Мы совместно с федерацией скейтбординга спроектировали ее составные части и расположение, а известная московская компания все реализовала, - рассказал один заместитель руководителя общественной организации Вячеслав Прокопенко.

На скейт-площадке в Динопарке заменили покрытие, перекладины и рампы, установили многофункциональные конструкции для разгона и скольжений, вертволл, наклонные поверхности для трюков, трамплин. По данным Управления благоустройства, общая стоимость работ по обустройству составила 2 миллиона рублей. Все объекты, размещенные на площадке, соответствуют государственному стандарту и безопасны для занятий и готовы к проведению соревнований.

Руководитель федерации скейтбординга в Севастополе Александр Накозин рассказал НАШЕЙ, что на данный момент площадка отвечает всем необходимым требованиям.

Александр Накозин. Фото: vk.com

- Площадка в Динопарке уже пользуется популярностью у севастопольских экстремалов. Пока это одна из лучших площадок в Крыму , - отметил он. - Но жаль, что тренировочный сезон был сорван. Из-за того, что подрядчик сразу не прислушался к нашему предложению, севастопольские ребята не смогли тренироваться в течение полугода, и сорвалось проведение пяти соревнований.

  • Напомним, парк открыли 1 июля. Однако, открытие сертифицированной скейт-площадки пришлось перенести на несколько месяцев – к качеству установленных сооружений возникли претензии. Подрядчика, занимавшегося устройством парка, обязали учесть потребности спортсменов и заменить некачественные конструкции.
  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.