"Совесть имейте": Аксенов недоволен тем, что МЧС установило в "Тайгане" генератор

Сегодня, 2 декабря 2015 года, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что владелец сафари-парка "Тайган" Олег Зубков должен вернуть дизель-генератор, установленный там сотрудниками МЧС.

Напомним, ранее НАША писала о том, что в "Тайганe" из-за нехватки топлива львятам и обезьянам выдали одеяла. Зубков пожаловался на большие очереди на АЗС.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

"Совесть имейте"

– Я знаю, какой поток людей проходит через сафари-парк, владелец имеет возможность купить дизель-генератор. Я понимаю, что важна такая точка, как "Тайган", но если вы сейчас спросите меня, что важнее, кормить львов или детей, я скажу, что лучше поставьте детям генератор, – заявил Аксенов.

По его мнению, у Зубкова имеется 600 тысяч рублей на покупку дизель-генератора.

– Господин Зубков, совесть имейте, – добавил глава республики.

Самоуправство и хищение

Аксенов считает, что зоопарк должен вернуть генераторы. С этим согласилась и прокурор Крыма Наталья Поклонская.

– Это может быть расценено как самоуправство, если они не возвращают генераторы. А можно вообще расценить, как хищение государственного имущества, – сказала она.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

0
0
0
0
2
В России массово начали проверять дома и хозяевов
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя
В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ