В Инкермане появится первая в России модульная больница

В Инкермане будет развернута первая в России модульная больница. Об этом в среду, 4 мая 2016 года, сообщил директор севастопольского департамента здравоохранения Юрий Восканян.

Первая модульная больница

Чиновник напомнил, что в прошлом году в городе вывели из эксплуатации пять капитальных объектов медицины из-за их аварийного состояния. В этот список попал и корпус больницы в Инкермане.

– В этом году через конкурс в больницу Инкермана будет поставлен первый в России модульный комплекс, состоящий из дневного стационара и современной поликлиники с современной диагностической и лечебной аппаратурой, – цитирует Восканяна агентство Крыминформ.

Он уточнил, что износ зданий городской медицины составляет 80-90%, а дефицит площадей в поликлиниках и больницах – 70 тысяч квадратных метров.

Новые медучреждения до 2020 года

Глава департамента также отметил, что до 2020 года в Севастополе появятся четыре модульные подстанции "скорой помощи", один модульный дневной стационар с поликлиникой, пять модульных врачебных амбулаторий в сельской местности, и 12 модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

  • Напомним, в Крыму научились диагностировать рак по фотографии. С 1 мая в республике запущен проект телемедицина.
  • Ранее НАША писала о том, что в Симферополе открылся онкоурологический стационар. Подобное профильное отделение появилось в Крыму впервые.