В День семьи в Симферополе пройдет фестиваль близнецов

В субботу, 8 июля 2016 года, в Симферополе отметят Всероссийский День семьи, любви и верности. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Гастрономический фестиваль

Мероприятия будут проходить в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Так, с 12.00 начнет работу фотовыставка "История семейного портрета" и Гастрономический фестиваль, для которого лучшие рестораторы Симферополя подготовили "Крымское меню для дружной семьи". Кроме того, будет установлен поздравительный стенд, оборудованный тематическими фотозонами.

Спортивная и танцевальная площадки

В 15.00 откроется творческая площадка, где дети и родители смогут принять участие в мастер-классах и Ярмарке талантов. С 16.00 откроются конкурсные площадки, на которых пройдут увлекательные игры и соревнования. Горожан также ждут спортивная и танцевальная площадки для самых дружных и активных семей, готовых проявить таланты в эстафете "Мама, папа, я – спортивная семья" и в семейном танцевальном конкурсе.

Фестиваль близнецов

С 17.00 будет организована развлекательная площадка с выставкой живых скульптур, шоу мыльных пузырей, дискотекой, семейными играми, акциями и мастер-классами, как для юных участников праздника, так и для их родителей. Пройдет фестиваль близнецов и двойняшек "Двойное счастье". Жюри определит лауреатов в символических номинациях: "Самые похожие", "Самые разные", "Самые веселые", "Самые многочисленные", "Самый оригинальный наряд" и "Семейный подряд". Кроме того, будут подведены итоги конкурса "Семья года".

– Открытие праздничной концертной программы "Все начинается с любви" состоится в 19.00 и в завершение праздника горожане и гости столицы смогут поучаствовать в запуске Шаров желаний, – добавили в администрации Симферополя.

  • Напомним, две тонны краски высыпали на себя участники Дня молодежи в Севастополе. Праздник 26 июня на пляже в Учкуевке стал самым масштабным в истории Севастополя.