Ялтинец, устроивший самосожжение, скончался

В воскресенье, 4 сентября 2016 года, скончался 75-летний житель Ялты Александр Стрекалин, который поджег себя из-за сноса кафе. Об этом сообщил родственник покойного Мустафа Селямиев.

По его словам, Стрекалин умер в отделении ожоговой терапии в Симферополе. Туда его доставили из Ливадийской больницы в субботу.

– Его жена выехала утром из Ялты в Симферополь в больницу к мужу, по дороге позвонили врачи, сообщили, что он умер, – рассказал Селямиев "Комсомольской правде".

  • Напомним, 75-летний житель Ялты попытался совершить акт самосожжения в районе городского Приморского пляжа. Такой поступок пенсионер совершил из-за того, что администрация Ялты решила снести кафе, которое долгое время арендовал мужчина. Пострадавшего со значительными ожогами различных частей тела доставили в реанимацию.
  • В прокуратуре пообещали дать оценку действиям работников органов государственной и муниципальной власти, которые распорядились снести кафе.
  • Позднее появились подробности инцидента. Следственный комитет также проводит проверку.
  • В администрации Ялты заявили, что сожалеют о том, что мужчина чуть не сжег себя из-за сноса кафе. Ему пообещали помочь