В Симферополе опечатали украинский храм: архиепископ требует расследовать законность действий приставов и силовиков

Симферопольский архиепископ требует от ФСБ России расследовать действия силовиков, которые заблокировали храм Святых равноапостольных князей Ольги и Владимира в столице Крыма. В ближайшее время он собирается подать заявление. Об этом пишет информационный сайт crimea.mk.ru.

На данный момент приставы опечатали храм.

– Суть требования заключается в том, чтобы расследовать законность действий федеральной судебно-исполнительной службы Центрального района по городу Симферополю, – рассказал архиепископ.

Также он добавил, что закрытие храма расценивается как намерение превратить помещение в "братскую могилу".

Храм Святых равноапостольных князей Ольги и Владимира заблокировали 31 августа в связи с решением суда от 2015 года. По этому решению помещения храма должны были сдать в аренду.

Напомним, что ранее действия силовиков подверглись критике со стороны украинского МИДа и президента Петра Порошенко.

0
0
0
0
2
В России массово начали проверять дома и хозяевов
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя
В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ