ДТП в Севастополе: автомобиль споткнулся о бордюр, погибла девушка

Минувшей ночью, 4 октября, в Севастополе произошло ДТП, в результате которого погибла девушка. По данным свидетелей, погибшая не была пристегнута.

Автомобиль летел кубарем

Как сообщили пользователи социальной сети "Вконтакте", 4 октября около 2 часов ночи на улице Вакуленчука в районе Студгородка автомобиль "Пежо" серого цвета, двигавшийся из центра города, вылетел на встречную полосу. Машина врезалась в бордюр, после чего покатилась кубарем, врезалась в придорожный столб и остановилась на парапете.


Фотографии с места ДТП опубликовали пользователи "ВКонтакте"

Погибшая не была пристегнута

По информации очевидцев, за рулем иномарки находилась девушка. Вячеслав Голуб, оказавшийся на месте ДТП через несколько минут после случившегося, рассказал, что один из свидетелей утверждал, что машина ехала не очень быстро, со скоростью не более 70 км/ч. Вероятно, водитель на что-то отвлеклась и залетела на бордюр. Однако из-за того что девушка не была пристегнутой, в результате удара она вылетела из машины на проезжую часть.


Вячеслав Голуб одним из первых оказался на месте аварии

По словам Вячеслава, когда он подъехал к месту аварии, пострадавшая лежала на дороге в метрах пяти от машины.

– Я еще спросил у других очевидцев: "Зачем ее вытаскивали из машины?". На что мне ответила, что девушка вылетела из автомобиля, никто из свидетелей ее не трогал. Когда я оказался на месте, пострадавшая была еще жива. Видно было, что у нее сильное кровотечение головы, и лицо стесано, – рассказал Вячеслав НАШЕЙ.

"Врач ничего сделать не смогла"

По его словам, первый автомобиль "скорой помощи" прибыл на место аварии в течение 15 минут.

– Врач из "скорой" ничего сделать не смогла. Казалось, боялась дотронуться до пострадавшей и сказала, что это – "живой труп". После медик вызвала вторую бригаду, видимо, реанимацию. Она прибыла еще минут через 15, – уточнил Вячеслав.

Слова севастопольца подтверждают и другие очевидцы ДТП. Так, в одной из севастопольских групп пользователь Руслан Добрынин сообщил, что якобы "врачи не знали как бедную девушку на носилки положить".

– Как только они (врачи, – прим. редакции) к ней прикасались, девушка начинала стонать от переломов, – написал Руслан.

По его информации, девушку увезли в больницу только спустя полчаса, когда на место аварии приехал муж пострадавшей.

Спасти не удалось

Как рассказал НАШЕЙ главный врач ГБУЗ Севастополя "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" Надир Ахмеров, первой на место аварии прибыла фельдешерская бригада. Оценив состаяние пострадавшей фельдшер вызвала реанимобиль. Однако во время ожидания было принято решение о транспортировке девушки в больницу.


Главврач "Центра ЭМПМК" Надир Ахмеров

– Не дожидаясь бригаду реанимотологов, пострадавшую поместили в автомобиль "скорой" и доставили в 1-ю городскую больницу. К сожалению, врачам больницы спасти пострадавшую не удалось. Не стану называть точный диагноз, однако, скорее всего, девушка получила травмы, не совместимые с жизнью. Уверен, если бы она была пристегнута, такой трагической концовки можно было бы избежать, – рассказал главврач "скорой".

Как удалось узнать НАШЕЙ, погибшую звали Светлана, ей 22 года. У девушки остались муж и маленький сын. Редакция НАШЕЙ выражает соболезнование близким и друзьям Светланы и просит читателей быть внимательными на дорогах.

  • В воскресенье, 2 октября 2016 года, в Крыму на автодороге Саки – Орловка ВАЗ 211440 врезался в Toyota Land Cruiser Prado, в результате погибли три человека.
  • В этот же день в Красноперекопском районе Крыма опрокинулся трактор, погиб водитель.
  • В понедельник, 3 октября 2016 года, на трассе Симферополь – Бахчисарай столкнулись ВАЗ-21099 и ВАЗ-21112, в результате погиб один человек и двое пострадали.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!