Стали известны имена тех, кто погиб в авиакатастрофе в Крыму

Сегодня, 4 ноября 2015 года, были установлены личности всех погибших при крушении частного самолета Cessna в районе села Отважное в Кировском районе Крыма.

Все жертвы авиакатастрофы – местные жители.

  • Сокол Олег Григорьевич, 1967 года рождения – пилот самолета.
  • Отец Никон (Демьянюк Николай Владимирович), 1973 года рождения.
  • Беляй Тамара Васильевна, 1954 года рождения.
  • Харченко Олег Дмитриевич, года рождения (по предварительным данным, являлся водителем отца Никона).

Также стало известно, что о трагедии сообщил местный житель, ставший свидетелем происшествия.

Кроме того, по факту падения самолета крымское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

НАША Справка. Самолет "Сессна-172 Скайхок" (англ. Cessna 172 Skyhawk) — американский легкий самолет. Выпускается компанией "Сессна". Самый массовый самолет в истории авиации. С 1956 года построено свыше 43 000 самолетов в более чем 25 модификациях.

  • Напомним, сегодня в 18.10 в районе горы Клементьева упал частный самолет Cessna. На борту находились четыре человека. Все они погибли. По информации некоторых СМИ, полет был несанкционированным, поэтому пока не установлены личности погибших и место, куда должно было прибыть воздушное судно.
  • Также НАША писала о том, что при крушении самолета погиб священник Никон из Судака. Сообщалось, что на месте происшествия работают отряды МЧС Крыма и Следственного комитета, личности других погибших устанавливаются.