Аксенов собрался в одиночку пикетировать Ханский дворец

Сегодня, 5 апреля 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что готов в одиночку пикетировать Ханский дворец в Бахчисарае из-за открытия там кафе-шашлычной.

Министр культуры республики Крым Арина Новосельская сообщила, что на территории музея незаконно работает кафе-шашлычная. При этом владелец заведения проигнорировал неоднократные предписания о прекращении работы.

– Если мы будем допускать работу пирожочной, которая стоит напротив царского дворца в Ливадии или шашлычной в Ханском дворце в Бахчисарае, я тогда вообще не знаю. Я тогда буду идти в одиночный пикет. Иностранцы, ученые приехали, а здесь шашлыки продают. Ни стыда, ни совести, – сказал Аксенов.

Он заявил, что местные депутаты не способны решить эту проблемы и сообщил, что председатель Бахчисарайского райсовета Рефат Дердаров отстранен от работы. Кроме того, глава Крыма отметил, что в отношении должностных лиц, подписавших договор аренды с владельцем шашлычной, должны быть возбуждены уголовные дела.

  • Напомним, Аксенов пригрозил наказать "слепых" градоначальников за незаконную застройку. Глава Крыма заявил, что незаконные сооружения появляются с согласия местных властей.