В Крыму хотят построить ламповый завод

Инвестор из Москвы планирует создать в Крыму завод по производству светодиодных ламп. Об этом сегодня, 5 апреля 2016 года, сообщил заместитель председателя Совета министров республики Виталий Нахлупин.

– У нас есть предложение одного из московских инвесторов разместить в свободной экономической зоне реально работающий завод по производству светодиодных ламп, – отметил вице-премьер.

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий сообщил, что сейчас все больше отелей и санаториев отказываются от обычных ламп накаливания и переходят на светодиодные источники. По его словам, это позволяет сэкономить около 25 тысяч киловатт в месяц или 122 тысячи рублей.

  • Напомним, Симферополе хотят производить фургоны. Создание предприятия обойдется в 198 миллионов рублей. Реализовать инвестпроект планируется в течение года, а срок его окупаемости – 6 лет и 8 месяцев.
  • Ранее НАША писала о том, что бразильские бизнесмены из штата Парана могут создать в Крыму крупный комплекс по производству и переработке мяса.