В Севастополе орудует банда пожилых мошенников

Мошенников на улицах Севастополя не уменьшается. Пожилые люди пристают к прохожим с просьбой купить планшет. При этом они показывают чек из магазина бытовой техники и гарантийный талон. Об это пишет портал "Sevnews.info".

Издание ссылается на слова местного жителя, который попался на обман.

– В гости ко мне приехал друг, и мы с ним пошли в "Яблоко", что на Московском рынке, за покупками. Вдруг к нам привязался какой-то дедуля, предлагая купить планшет Samsung N8000, с речью о том, что ему его дети подарили, а он им не умеет пользоваться и поэтому за ненадобностью продает за 7000 рублей. Тут же показал чек из магазина "Эльдорадо", в котором было указано, что планшет не ворованный и куплен за 21 000 рублей месяц назад. Там же был и гарантийный талон, на котором было указано имя продавца – Шевцов Владимир, – рассказывает севастополец.

Слова пожилого человека показались мужчинам убедительными и они приобрели планшет.

– Вернувшись домой, мы поняли, что это подделка, стали "гуглить" в интернете и наткнулись на статью о подобных обманах. Естественно, мы решили найти этого дедушку и вернуть ему деньги, но поиски не увенчались успехом. Смирившись, мы через какое-то время решили пойти обратно, и каково было наше удивление, когда, проходя мимо входа в "Яблоко", мы наткнулись на уже другого дедулю, который попытался нам "втюхать" такой же самый планшет по той же схеме. Пока друг заговаривал ему зубы, я привел полицейский патруль. Сравнив чеки и планшеты, мы поняли, что они полностью идентичны, выписаны одним и тем же продавцом. Патруль записал личные данные дедули и отпустил его, а нам посоветовал написать заявление, так как пострадавших нас двое, – продолжает рассказ горожанин.

Мошенники так и не были пойманы.