Сторожевой корабль из Севастополя отправился к Средиземному морю

Сегодня, 5 мая, из Севастополя в дальний поход к Средиземному морю отправился сторожевой корабль Черноморского флота "Ладный". Как сообщил НАШЕЙ представитель Черноморского флота Вячеслав Трухачев, там корабль пополнит группировку ВМФ РФ.

– Сегодня СКР Черноморского флота "Ладный", завершив цикл подготовительных мероприятий, вышел из Севастополя в дальний поход. Экипажу корабля на основе плановой ротации сил предстоит выполнение задач в составе постоянной группировки Военно-морского флота в Средиземном море, – сказал Трухачев.

По его словам, в состав постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море в настоящее время входят более десяти кораблей и судов обеспечения Черноморского, Тихоокеанского и Северного флотов.
Возглавляет постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море гвардейский ракетный крейсер "Варяг" Тихоокеанского флота, пишет "Интерфакс".

В составе соединения, в частности, большие десантные корабли "Саратов", "Цезарь Куников", носитель крылатых ракет "Калибр-НК" малый ракетный корабль "Серпухов", а также суда обеспечения.

0
0
0
0
5
В стране трагедия, так как погиб заслуженный артист России и СССР
Гусман был уволен из ТАСС кремлем: СМИ
Всем, у кого проблемы с сердцем, это ягода для вас: срочно читать
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Известная певица на всю Россию созналась во лжи
Ученые Восточной Сибири начали поднимать тревогу
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Врачи собрали в один список сигнали диабета
ЦБ вновь изменил ставку по всей России: новости
В машине этого нет, то водителя оштрафуют: СМИ