Вино "Массандра" не будет дорожать два года

Винодельческое госпредприятие "Массандра" заморозило цены на продукцию на два года – до ввода Керченского моста, благодаря которому снизятся затраты на логистику. Об этом в четверг, 5 мая 2016 года, сообщила гендиректор завода Янина Павленко.

Цену зафиксировали на два года

– В то время, как все наши коллеги поднимают цены на свою продукцию, "Массандра" этого делать не планирует, при этом постоянно улучшая качество продукции и ее внешний вид. На два года цена на "Массандру" зафиксирована, – сказала она агентству ТАСС.

Вино подорожало из-за логистики

Павленко отметила, что за последние два года крымское вино подорожало за счет роста затрат на логистику. В частности, "Массандра" привозит с материка бутылки, пробки, этикетки и колпачки.

– К сожалению, эти товары в Крыму пока не производятся, хотя планы у властей республики грандиозные на этот счет: строительство стеклозавода и прочее, прочее, – отметила директор предприятия.

Павленко выразила надежду на то, что вино подешевеет, как только будет запущен Керченский мост.

  • Напомним, в Севастополе появилась "Лаборатория вина". Она будет работать в местном филиале МГУ.
  • Ранее НАША писала о том, что "Массандра" подаст в суд на Украину из-за бренда. Руководство компании категорически не согласно с тем, чтобы Украина выпускала вино под их торговой маркой.