Наверх

Украина установила баннеры с угрозой "освободить" Крым

Украина установила баннеры с угрозой "освободить" Крым
16+
Фото: Антон Ходза
На них изображен полковник Болбочан, захвативший Симферополь в 1918 году

На Украине на границе с Крымом установили билборды об "освободительном походе" полковника Петра Болбочана, косвенно призывая к захвату полуострова. Об этом сообщил киевский блогер Антон Ходза

По его словам, волонтеры установили около границы с Крымом 20 билбордов. Это связано со столетием "освободительного"  похода Болбочана на Крым. По мнению блогера, такие билборды служат напоминанием о "славной украинской истории".

– Сто лет назад полковник Болбочан смог, и мы сможем, – гласит надпись на рекламных щитах.

В 1918 году Болбочан во главе дивизии двинулся на Крым для свержения советской власти. 25 апреля он захватил Симферополь, но вынужден был покинуть полуостров по настоянию немецких оккупационных войск.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.

 

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136-72-75 (Севастополь), +7 (978) 762-12-88 (Ялта). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото- либо видеоподтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей
Алексей Елагин, 05.05.2018, 18:00
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Тетропак Молокоев05 мая 2018, 19:19
А я помню ,что в 91-м году ,некто Кравчук ,обещал что Украина будет жить как Франция...И шо ? ;-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 20:53
Смогли выкопать Чёрное море тогда. Смогут повторить и сейчас.
Согласны с автором?
Тетропак Молокоев05 мая 2018, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Смогли выкопать Чёрное море тогда. Смогут повторить и сейчас.
В смысле : Выкопать ещё одно Чёрное море ? А кто за них скакать будет ?... Аааа ,рыть будут Узбеки или Таджики ? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
В смысле : Выкопать ещё одно Чёрное море ? А кто за них скакать будет ?... Аааа ,рыть будут Узбеки или Таджики ? 8-*
Они самодостаточны. Если что делают, то сами. Ну всё -всё.
Согласны с автором?
Ирина06 мая 2018, 10:00
Как же, как же - помним всё, и слова бывшего украинского главы Министерства обороны Украины Валерия Гелетея: "Я убежден, что Украина победит. И поверьте мне, парад победы будет, обязательно будет, в украинском Севастополе".

А кто там ещё шашкой помахать хочет? Или плакатом с Болбочаном?
Кстати фамилия прикольная :)))
Согласны с автором?
Гость07 мая 2018, 11:33
Была такая старая поговорка:"*урак - думками богатеет"!
Согласны с автором?
Крымчанин07 мая 2018, 12:50
обычно всегда забывают как эти "герои" заканчивают...
Болбочан по решению военно-полевого суда был расстрелян в 1919 году на станции Балин... (приговор подписал наказной атаман Александр Осецкий)...

Если решат нападать на Крым, то могут тоже плохо закончить...
Согласны с автором?
Сергей08 мая 2018, 20:30