Сломанная гитара у "Multiverse" и не желающая уходить Ваенга: фоторепортаж со Дня города в Симферополе

Все выходные симферопольцы и гости города отмечают 232-й день рождения города. 4 июня на площади Ленина прошел большая концертная программа. На сцене сменяли друг друга творческие коллективы города, а также известные российские артисты.

19.20 Выступление мэра города

Начал концерт мэр города – Геннадий Бахарев. К нему присоединились представители других городов Крыма и всей России. Среди выступающих были официальные гости из Ялты, Москвы, Омска, Улан Удэ, Санкт-Петербурга. Дни Санкт-Петербурга, кстати, сейчас отмечают в Крыму.

Яркое начало

Динамично и профессионально открыли концерт артисты из танцевальной студии Art Vision. Несколько качественных номеров с поставленной хореографией и акробатическими трюками создали атмосферу праздника. Ребята, независимо от возраста, по-настоящему зажгли этот вечер. Яркие костюмы, синхронные движения, массовость и четкость произвели эффект на зрителей.

Мимо нот

Не в пример юным артистам отработала следующая звезда. Лилия Месхи – бывшая солистка театра пародий Владимира Винокура обескуражила слушателей.

Певица не попадала в ноты, порой откровенно фальшивя. Не спас артистку и шоу-балет на подтанцовке, больше напоминавший девушек go-go.

С выступления нерадивой вокалистки смеялись даже высокопоставленные лица, для которых перед сценой организовали "сидячие " места.

Главное – комфорт

Простые горожане тоже подготовились к долгому "отмечанию" праздника и запаслись мобильными креслами.

– У меня и плащ есть на случай дождя. Я опытная. Всегда хожу на разные мероприятия. Вот на хоккее была, свистела громче всех, – поделилась хитростями с НАШЕЙ жительница Симферополя Светлана Михайловна.

Даешь рок!

Вторым и самым запоминающимся, по мнению корреспондента НАШЕЙ, стал блок группы "Multiverse" с лидером Никитой Пресняковым – сыном Владимира Преснякова и внуком Аллы Борисовны.

Сочный рок и заводное исполнение расшевелили всех. Даже пожилые люди, чуждые жесткой музыки танцевали и подпевали. Ребята исполнили как авторские песни, так и мировые хиты.

Однако и в этом выступлении не обошлось без казусов. В середине блока рок-группу сломалась одна из гитар. Пока ее обладатель разбирался с проблемой, Никита нашел выход их ситуации.

Он спел всеми любимую лирическую композицию Стинга – "Shape of my heart". Спел, надо заметить, не хуже автора.

Отпускать ребят не хотели. Девушки за ограждением звали Никиту.

– Переоденусь и вернусь, – пообещал музыкант.

И не обманул. Никита вышел и уделил внимание всех поклонницам, дал автографы, сделал селфи и пообщался по-свойски со всеми желающими.

Ваенга нарушала регламент

Выход Елены Ваенги ознаменовался одним предупреждением для многотысячной толпы и для журналистов.

– Никаких фото! Елена просила не снимать, – робко просил хрупкий парень бегая вокруг сцены.

Все приготовились не снимать, но потом все как-то самой пошло. И множество телефонов и фотоаппаратов устремились на певицу. Ваенга, кстати, единственная артистка вечера, которую провожали к сцене по живому коридору из ополченцев и ОМОНа.

Уходить Ваенга с симферопольской сцены не хотела. Но, вместо своих песен, в середине концерта предоставила возможность спеть нескольким артистам из ее команды. Аккордеонист, бэк-вокалистка и гармонист перепели известные хиты.

– Мне говорят, что я нарушаю регламент, – шутила со сцены Елена.

Актуальность исполнения песни "Губит людей не пиво, губит людей вода" на таком празднике перед широкой публикой и перед детьми, в том числе, остается неопределенной. Сразу вспомнилась недавняя история с новой песней Сергея Шнурова. А ведь Ваенга тоже из Санкт-Петербурга. Ну люди пели и плясали, а это главное.

– Я живу в Симферополе больше пятидесяти лет. Всегда хожу на День города. Концерты интересны, песни хорошие, – рассказала зрительница шоу-программы Ольга.

Фейерверк

Закончился праздник в классическом стиле – красивым красочным фейерверком. Первые залпы прозвучали с опозданием на 20 минут. Время салюта подвинула все та же неугомонная Елена Ваенга.