В Крыму ликвидировали 17 свалок, а еще 60 "взяли на заметку"

В Крыму полностью ликвидировали 17 свалок, а частично провели необходимые работы на еще четырех. Всего на интерактивную карту свалок нанесено 108 объектов. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

- Пятнадцать объектов нанесли жители Симферополя, 22 – Симферопольского района, 11 свалок нанесены на территории Бахчисарайского района, 10 – Сакского, 8 объектов нанесены в Ялте, 5 – в Керчи, еще 5 – в Алуште, - указано в сообщении.

Кроме того, уже более чем по 60 объектам уже направлены обращения в местные администрации, министерство экологии Крыма и природоохранную прокуратуру.

- Каждая убранная стихийная свалка – это пусть и не большой, но необходимый шаг в борьбе за сохранение крымской экологии и благоустройстве нашего полуострова. В некоторых случаях граждан наносят на нашу карту стихийные свалки в тех местах, где за санитарным состоянием должен быть уж точно особый контроль: вблизи кладбищ, в районе объект культурного наследия, в парках и природоохранных зонах, - рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

В свою очередь, в Симферополе активисты отметили крайне низкое качество уборки мусора в районе перекрестка между улицами Севастопольской и Данилова.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.