В Крыму во второй половине 2017 года может подорожать проезд в городских автобусах

В крымских городах во второй половине 2017 года есть вероятность подорожания общественного транспорта, а именно маршрутных такси. Данную информацию предоставила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам РК Нина Зотович.

- На сегодняшний день заявок на увеличение тарифа у нас нет, но не исключаю, что они могут появиться. Законодательство позволяет в случае, если организация-перевозчик достигла экономически обоснованного уровня тарифа и по фактическим затратам превышает его, обратиться в Госкомцен с просьбой пересмотреть тариф, – цитирует Зотович пресс-служба Госкомцен.

Цена за проезд в городском троллейбусе, вступившая 1 июля, по словам главы ведомства, связана с отменой льготного тарифа на электроэнергию для электротранспорта.

- Рост тарифа связан со многими объективными причинами. Прежде всего, это отмена льготного тарифа на электроэнергию для электротранспорта, в результате чего стоимость электроэнергии для предприятий "Крымтроллейбус" и "Керчьгортранс" значительно увеличилась", – пояснила она. При этом Зотович подчеркнула, что новых изменений тарифов на проезд в троллейбусах в этом году не произойдет.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.