На симферопольского чиновника завели дело из-за слишком дорогого ремонта школ

В отношении начальника управления капитального строительства администрации Симферополя возбуждено уголовное дело из-за завышенной стоимости ремонта двух школ. Об этом в четверг, 4 августа 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Стоимость ремонта завысили

Как рассказали в ведомстве, подрядчик исполнял контракты на проведение капремонта в двух школ Симферополя. Завершив его, компания составила акт выполненных работ. В прокуратуре уточнили, что в документе содержались недостоверные сведения относительно объема работ.

– В частности, объем и, соответственно, стоимость ремонтных работ завышены на 2,7 миллиона рублей, – уточнили в ведомстве.

Два уголовных дела

При этом начальник управления не проверил фактическое исполнение работ и подписал документы. На их основании подрядчику выплатили деньги. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье "халатность", а в отношении подрядчика – по статье "мошенничество".

  • Напомним, в Крыму руководители строительной компании получили условные сроки за подкуп. Их приговорили к двум годам. Осужденные передали 375 тысяч рублей за положительное согласование актов работ в детском саду в поселке Кацивели. Работы были выполнены не в полном объеме и с нарушением норм.