Аксенов потребовал уволить руководство больницы, в которой он хотел работать

Во вторник, 4 октября 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов поручил уволить главного врача Республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко и его заместителей. Об этом сообщили управление информации и пресс-службы главы республики.

Глава республики напомнил, что руководство получало необоснованно завышенную зарплату. Он подчеркнул, что общая сумма за восемь месяцев на пять человек, не считая главного врача, составила 12,03 миллиона рублей. Аксенов уточнил, что речь идет о главном бухгалтере и четырех замах главврача.

– Главврач не имела морального права начислять подобные заработные платы. Поэтому моё предложение – уволить всех без всякой пощады и заменить весь руководящий состав больницы имени Семашко. В течение недели все процедуры по замене руководящего состава должны быть завершены, – заявил глава республики.

  • Напомним, 28 сентября Аксенов заявил, что он и председатель Госсовета Владимир Константинов хотят работать в больнице Семашко. Глава республики рассказал,что за восемь месяцев средняя зарплата главного бухгалтера составила 547 тысяч в месяц.