Аксенов рассказал, что ждет от крымских депутатов Госдумы

В среду, 5 октября 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что ждет от депутатов Госдумы, которые представляют полуостров в нижней палате парламента.

Он отметил, что сегодня состоится первое за сто лет заседание ГД с участием крымчан. По словам Аксенова, им предстоит принять различные законы, которые учитывают специфику полуострова.

– Необходимо устранить "белые пятна" и нестыковки в законодательном поле, которые тормозят развитие самых разных отраслей экономики Крыма – сельского хозяйства, промышленности, малого и среднего бизнеса, других сфер. Конкретный пример – виноделие, для развития которого остро необходимо принятие соответствующего федерального закона, – написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Кроме того, по словам главы республики, необходимо изменить законодательство, так чтобы это повысило эффективность работы органов местного самоуправления.

– Главным результатом нашей совместной работы должно стать превращение Крыма в самодостаточный, процветающий регион России. Это наша общая цель, – подчеркнул Аксенов.

  • Напомним, глава Ассоциации виноградарей и виноделов Крыма "Крымское бюро винограда и вина" Янина Павленко заявила, что деятельность винодельческих предприятий в России должна регулироваться отдельным законом о винограде и вине. Аксенов отметил, что этим вопросом могут заняться депутаты Госдумы от республики.