В Крым трижды пытались провезти патроны

Через российско-украинскую границу в Крым три раза попытались провезти патроны. Об этом в среду, 5 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе республиканского Пограничного управления ФСБ.

Патроны от спортивной винтовки

Из Запорожья в пункт пропуска "Перекоп" приехал Mercedes-Benz. 34-летний водитель сказал пограничникам, что у него в машине нет запрещенных грузов и товаров. Однако в автомобиле нашли гильзы и патроны калибром 5,6 мм, предположительно от спортивной винтовки "Марлен".

Патроны от травматического пистолета и охотничьего ружья

Другие случаи произошли на КПП "Джанкой". В бардачке Ssang Yong, прибывшего из Днепра (бывший Днепропетровск), пограничник обнаружил магазин с девятимилиметровыми патронами для травматического пистолета. В еще одной машине нашли патроны 12 калибра, предположительно предназначенные для охотничьего оружия). Водитель, абсолютно не маскируя боеприпасы, перевозил их в подлокотнике правой задней двери.

Как оправдывались водители

– Во всех трех случаях граждане сопредельного государства в свое оправдание только разводили руками и сетовали на собственную невнимательность, – отметили в Погрануправлении.

Все машины и боеприпасы передали таможенникам для проведения дальнейших процессуальных действий.

  • Напомним, украинец пытался привезти в Крым 47 патронов. Боеприпасы у мужчины изъяли.