В Симферополе могут появиться ночные маршруты

Заместитель начальника управления транспорта и связи администрации города Симферополь Юрий Иващенко рассказал НАШЕЙ, что уже проводятся работы по организации общественного ночного транспорта в городе. На данный момент действует лишь маршрут №49А "Аэропорт Центральный – парк имени Тренева", но он работает только в курортный сезон.

Ночные маршруты невыгодны

Юрий Иващенко объяснил, что ночные маршруты для города не являются экономически выгодными даже при повышении стоимости проезда.

– Отсутствие ночных маршрутов связано с тем, что в вечернее время после 21:00 значительно снижается пассажиропоток и работа автобусных маршрутов даже при увеличении тарифа на перевозку пассажиров в два раза становится экономически нецелесообразной, – дополнил он.

Администрация не исключает появление ночного транспорта

Иващенко также отметил, что если в Симферополе появится ночной транспорт, то его будет обслуживать предприятие "Горавтотранс".

– Администрация города проводит работу по организации ночных маршрутов, на которых будут задействованы автобусы муниципального унитарного предприятия "Горавтотранс" и готова рассмотреть все предложения от жителей города Симферополя по вопросу схемы движения ночных автобусных маршрутов, – дополнил заместитель.