Как идет борьба со снегом в Симферополе и сколько техники работает прямо сейчас

На дорогах Симферополя круглосуточно работает восемь единиц снегоуборочной техники. Об этом НАШЕЙ рассказал первый заместитель главы администрации города Сергей Круцюк. Несмотря на это, симферопольцы жалуются на гололед и пробки.

В Симферополе работают два трактора

Первый заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк рассказал, что в городе посыпаны все основные магистрали, а сейчас комунальные службы работают на дорогах-дублерах.

– В городе работает восемь единиц техники: шесть КАМАЗов и два трактора с прицепами. Техника работает круглосуточно, уже третьи сутки. По той информации, что есть у нас из социальных сетей, были проблемы в районе Маршала Жукова, там сейчас дополнительно посыпают дороги. Все основные магистрали в Симферополе уже посыпаны, сейчас мы начали работу по дорогам-дублерам. Скоростной режим при гололеде ограничен, в целях безопасности движения. Количество техники увеличиваться не будет, а та, что сейчас имеется, будет работать в круглосуточном режиме. Также мы выводим всех для ручной посыпки дорог и остановок, – дополнил Сергей Круцюк.

Снегопад стал неожиданностью для коммунальщиков?

Снегопады в Крыму начались еще вчера днем, многие горожане отмечают, что несмотря на это коммунальщики не подготовились к началу рабочей недели. Так, пользователь Андрей Храпейчук разместил на своем канале видео нечищенной дороги в Симферополе и прокомментировал:

- Перед каждой зимой видим посты наших коммунальщиков о том, что спецтехника гиперготова к зиме. Ну вот, как видите, опять намело много снега, но почему-то получается так, что все дороги засыпаны, ужасный гололед, еду со скоростью 15 километров.

Дороги обработали песком

Напомним, что в Симферополе со 2 по 5 декабря для обезвреживания гололеда на дорогах израсходовали 690 тонн песчано-солевой смеси. Об этом сообщили в администрации Симферополя.

- В минувшие выходные для обеспечения безопасности движения на улицы города вышли 6 единиц специализированной техники МУП "ЭКОГРАД", - передают в пресс-службе.

В первую очередь обработали подъемы и спуски, перекрестки и аварийно-опасные участки дорог Симферополя. Кроме того, планируется продолжить обработку дорог.