Крымский депутат Андрей Козенко прокомментировал слова Собчак: "Ей нужны только скандал и лайки в соцсетях"

Депутат Государственной Думы РФ от Крыма Андрей Козенко прокомментировал слова Ксении Собчак, заявившей о своем намерении баллотироваться в президенты России, сказанные ею в эфире телеканала "Россия 1" о том, что референдум, который прошел в Крыму в 2014 году, якобы был "фальшивым голосованием".

– Желание госпожи Собчак попиариться на теме Крыма абсолютно понятно: по прошествии трех с половиной лет после референдума Крым остается центром как внутриполитической, так и международной повестки. Вот только эксплуатируя "крымский вопрос", Ксения де-факто признается в том, что дурачит своих потенциальных избирателей, потому что подобные заявления оскорбляют не только крымчан, но и абсолютное большинство россиян, поддержавших в 2014 году решении Президента принять Крым в состав России, – сказал он.

Также Козенко добавил, что Собчак не нужны голоса на выборах и ей не жалко терять потенциальных сторонников.

– Этой женщине нужны только скандал и лайки в соцсетях. А когда российский политик говорит по украинским и американским методичкам, это гарантированно привлекает внимание, пусть даже и со знаком "минус", – заявил депутат.

По его словам, Ксения Собчак демонстративно и намеренно ведет себя, как иностранный агент.