СБУ провела обыски у экс-главы Минздрава Крыма

Служба безопасности Украины провела обыск у бывшего министра здравоохранения Крыма Петра Михальчевского. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники спецслужб узнали, что Михальчевский находится в Киеве и провели обыск по месту его временного проживания. У экс-чиновника изъяли российский паспорт, служебное удостоверение министра здравоохранения, на котором стоит подпись главы Крыма Сергея Аксенова, и другие документы.

Обыск провели в рамках уголовного дела о госизмене и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Михальчевский покинул пост министра в июне 2014 года. Его отправили в отставку из-за неудовлетворительного состояния отрасли и ряда громких скандалов, связанных с завышенными ценами на лекарства в аптеках.

0
0
0
0
0
Вся правда о поведении Лукашенко 9 мая
Известная актриса СССР 5 раз чуть не умерла: бил муж
Малыш умирал долго на глазах родителей: врачи даже не ехали
Если у вас есть это дома, то вам срочно нужно это убрать.
В Казани маргиналы напали на ребенка и жестоко избили его
Чего ожидать россиянам от 2025 года: срочно
Лепс пришёл в ярость и разозлился на вопросы журналиста: слухи
В России девушка попала в больницу под нож из-за своих волос
Шесть главных любимцев судьбы в мае 2025:прогноз
Путин планирует сделать итог 4хдневных переговоров:где искать