Севастопольский автомобилист помог задержать пьяную женщину за рулем с 2-летней дочкой на переднем сидении

Севастопольский водитель Максим Ананьев в понедельник, 4 апреля, возвращаясь с работы, помог задержать пьяного водителя. Ситуация происходила на Столетовском проспекте.

– Я ехал с 5 км и догнал "виляющую" по всей дороге машину в районе овощебазы. Увидел, как водитель чуть не вписался в мост. Заподозрил неладное и немедленно вызвал патруль ГИБДД, – рассказал Максим, очевидец.

По пути мужчина объяснил полицейским маршрут подозрительной машины.

– При задержании выяснилось, что за рулем темно-зеленой "семерки" была 37-летняя женщина, а на переднем сидении с ней ехала двухлетняя дочь. Возможно, я спас чью-то жизнь, – продолжил Максим Ананьев.

Женщина отказалась от медицинского освидетельствования. При оформлении протоколов вела себя спокойно, не оправдывалась, почему напилась.

– Так как процедура оформления затянулась не на один час, то в конце она лишь спрашивала, когда ее отпустят. А ребенок не плакал. Она маленькая, не понимала происходящего, – рассказал Максим, свидетель задержания.

В итоге инспектор ГИБДД отвез домой пьяную мать с ее маленькой дочкой. Далее "автоледи" ожидает лишение прав.

  • Три дня назад в Кировском районе произошло ДТП с участием пьяного водителя "Фольксвагена". Он врезался в "Шевроле Лачетти" и снес ворота. В результате происшествия пострадал водитель "Шевроле" и трое его пассажиров, один из которых – годовалый ребенок. У него диагностировали перелом костей правого предплечья, а у остальных – ушибы и ссадины.