В этом году в Крыму появится 7 тысяч новых мест в детских садах

В 2016 году в Крыму будет создано 7 тысяч новых мест в детских садах. Об этом сегодня, 6 апреля 2016 года, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

– В этом году мы планируем дополнительно по Крыму создать 7 тысяч новых мест в детских садах. До 2020 года мы обязаны решить эту проблему в полном объеме и ликвидировать очередь, – сказал он.

При этом Аксенов уточнил, что с сентября прошлого года очередь выросла на 7 тысяч человек. Он связал рост количества заявок с тем, что при Украине "родители не верили в то, что будут места в садах и не подавали заявления".

Заместитель председателя Госсовета Крыма Константин Бахарев подчеркнул, что появление новых модульных детских садов не решит проблему очередей. По его словам, выведенные из эксплуатации дошкольные учреждения необходимо возвращать в муниципальную сеть.

  • Ранее Аксенов пообещал решить проблему с детскими садами в 2017 году. Для этого на полуострове два года будут строить модульные дошкольные учреждения.
  • В январе НАША писала о том, что Севастополе исчезли очереди в детские сады. Определить в дошкольное учреждение с легкостью можно детей в возрасте от трех до семи лет.