В Симферополе открылась "Стена памяти" крымчан-героев войны

В Симферополе открыли "Стену памяти", посвященную героям-крымчанам Великой Отечественной войны. Об этом в пятницу, 6 мая 2016 года, сообщили в управлении информационной политики Мининформ РК

Арт-объект с фотографиями фронтовиков разместили на площади имени Ленина в Симферополе. Стенд состоит из фотографий 164 Героев Советского Союза, 20 кавалеров ордена Славы трех степеней, четырех фронтовиков, награжденных четырьмя медалями "За отвагу", дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана и Героя России Алиме Абденнановой, звание которой было присвоено посмертно в 2014 году.

– Герои Великой Отечественной войны, фотографии которых размещены на объекте, родились или проживали на территории полуострова, – отметили в Мининформе.

В министерстве добавили, что "Стена памяти" будет стоять на площади Ленина до 10 мая 2016 года.

  • Ранее НАША публиковала список улиц, которые перекроют на День Победы в Симферополе. Сообщалось, что маршрутки будут ездить по улицам Пролетарской, Александра Невского, Толстого и Киевской.
  • Также НАША публиковала программу мероприятий на 9 Мая. В крымской столице пройдет концерт, выставка военной техники, праздничный фейерверк, а также шествие "Бессмертного полка".