Блогер Варламов предложил "выселить из Крыма всех людей" и "снять все флаги"

Сегодня утром, 6 июля, известный бизнесмен и блогер Илья Варламов выложил пост о курортном сезоне в Судаке и Новом Свете. На полуостров он отправился, чтобы самостоятельно узнать о состоянии крымских курортов.

Почему ждали моих постов?

В своем блоге Варламов обратился, в первую очередь, к украинским патриотам. Именно они вчера радостно смаковали и репостили материал Ильи о проблемах на крымских курортах. Напомним, что 5 июля в ЖЖ появилась статья Варламова о Феодосии и Коктебеле. Бизнесмен сделал ряд замечаний: низкий сервис в симферопольском аэропорте, плохой интернет, высокие цены на бензин, угрюмый персонал и другие.

Почему украинские СМИ так долго ждали моих постов, чтобы на их основе сделать свои шок-новости? Почему бы им не отправить корреспондентов в Крым и не вести отсюда онлайн с пустыми пляжами, высокими ценами и ужасным сервисом? Почему все новости делаются у них на основе веб-камер и сообщений в соцсетях? В Крыму я видел много украинцев, были даже машины с украинскими номерами (не крымскими), то есть с доступом тут проблем нет. Отношение к украинцам тоже нормальное, – пишет блогер.

Ничего не изменилось

В своих заметках Варламов подчеркивает, что в тех курортах Крыма, где он уже успел побывать, по сути ничего не изменилось со сменой власти.

– Пока вы спорите, чей Крым, полуостров загибается. Тут как была жопа при украинской власти, так и осталась при российской. Не поменялось вообще ничего, кроме флагов. Как были высокие цены и полное отсутствие сервиса, так они и остались. Да, теперь до Крыма не так удобно добираться, но больше-то ничего не поменялось. Все те же люди, которые живут одним днем и за несколько месяцев сезона хотят урвать от жизни всё, чтобы потом весь год плевать в потолок. Всё та же развалившаяся убогая инфраструктура, – отмечает Варламов.

Всех выселить

Нашел бизнесмен и выход из ситуации. Спасти Крым он предложил довольно радикальным методом.

– С каждым годом Крым становится всё хуже и хуже. Многие города, например Коктебель, засрали настолько, что непонятно, как их спасать. Хочется выселить из Крыма всех людей, снять все флаги и дать природе лет 20, чтобы вычистить все, что тут человек сделал. Море и ветер быстро наведут порядок, – предложил Варламов.

Проблемы Крыма

Кроме того, Илья Варламов разместил в посте фоторепортаж своего путешествия по Судаку и Новому Свету. В комментариях к фотографиям блогер отметил неоправданно высокие цены в отелях на еду и услуги, которые не подкреплялись достойным сервисов: "цены, как в Москве, а сервиз колхозный".

Пляжи, на которых он побывал, заполнены неравномерно: "где-то густо, где-то пусто". Были нарекания к плохим дорогам, грязным обочинам, сломаным пирсам, закрытым пляжам и многие другие.

К плюсам Варламов отнес культуру вождения местных водителей.

Начните пользоваться урнами

В заключение можно добавить, что проблем на полуострове, действительно много. В ближайшее время решить их все и сразу нет возможности. Но есть возможность начать с малого. Хотя бы завести привычку пользоваться мусорными урнами. Не ждать, что кто-то придет и уберет вокруг вас. Начните уборку первыми. Культура сбора мусора в лесу, на пляже и других местах отдыха среди простых людей уже распространена в России и других странах мира, и даже инога называется "карма-йогой".