Строить дороги в Крыму поручат компаниям с материка

Неэффективных крымских подрядчиков по строительству дорог заменят крупными компаниями из других регионов России. Об этом в среду, 5 октября 2016 года, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

– По итогам года этот рынок зачистить от тех, кто не может. Лучше тогда приглашать крупных игроков с материка... Мы хоть будем знать, что это системные операторы рынка, которые в состоянии выполнить гарантийные обязательства, – сказал Аксенов.

Он подчеркнул, что к дорожным работам не будут допускать подрядчиков, которые не сдержали своих контрактных обязательств как в части сроков, так и качества дорог.

  • Напомним, 6 сентября президент России Владимир Путин назвал одной из первоочередных задач в Крыму ремонт дорог. Он добавил, что некоторые из них начали обваливаться. Глава государства назвал это "результатом недофинансирования прошлых лет".
  • Напомним, Росавтодор направил в Крым экспертные группы для ежемесячного мониторинга дорожных работ на полуострове. О результатах будут докладывать министру транспорта России.
  • Ранее глава Крыма Сергей Аксенов потребовал от Министерства транспорта республики установить ежедневный контроль за ремонтом дорог. Это связано с тем, что подрядчики не хотят работать по ночам.
  • Позднее Аксенов поставил крымским дорогам "четверку". Глава республики оценил только те улицы, на которых идет ремонт.