Из-за поездки в Крым Гуфа не пустили на Украину

Российскому рэперу Гуфу (Алексей Долматов) отказали во въезде на территорию Украины, его выступление в Киеве отменено. Об этом в воскресенье, 6 марта 2016 года, сообщили организаторы концерта.

– Концерт уже отменен. По словам организаторов, артист не смог попасть на территорию страны, видимо, его не пустили, – сообщили в пресс-службе клуба "Атлас".

Та же информация появилась на официальной страничке клуба "ВКонтакте".

– В ряде последних событий ни для кого не секрет, что в последнее время многим артистам так и не удается выступить на Украине, и, в данном случае, Долматову Алексею было отказано во въезде, – отмечается в сообщении.

В том же сообщении прикреплена фотография с заявлением в СБУ, в котором некто Максим Ковбик сообщает о посещении Гуфом Крыма. По этой причине он просит внести рэпера в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. По этой причине он просит запретить исполнителю въезд на территорию страны.

  • Напомним, из-за концерта в Крыму певца Макса Коржа не пустили на Украину. Музыканту на пять лет запретили въезд в страну.
  • Ранее НАША писала о том, что в Красноярске арестовали рэперов Гуфа и Слима. Гуфа приговорили к шести суткам, а Слима – к пяти.