Симферопольцам покажут технику и оружие времен войны

В среду, 13 апреля 2016 года, по улицам Симферополя пройдет военная техника времен Великой Отечественной войны. Кроме того, на железнодорожный вокзал приедет передвижной музей. Об этом 7 апреля сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

Военная техника и реконструкторы

Городские власти отметили, что патриотические акции приурочены к 72-й годовщине освобождения Симферополя от фашистских захватчиков. Мероприятия начнутся на Привокзальной площади в 11.00.

– По улицам крымской столицы пройдут образцы подлинной военной техники периода Великой Отечественной войны и колонны реконструкторов – участников военно-исторических клубов с копиями Знамени Победы, знамен соединений и частей Красной Армии, принимавших участие в освобождении Крыма в 1944 году, – рассказали в администрации.

"Поезд Победы" с передвижным музеем

Кроме того, на вокзала прибудет "Поезд Победы", укомплектованный платформой, на которой размещены образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен войны. Там также имеется крытый вагон-теплушка, где размещен передвижной музей. Экспозиция представляет основные события Великой Отечественной войны.

– Эшелон оформлен в полном соответствии с эстетикой военных лет: именно такие поезда 70 лет назад встречали наши бабушки и прабабушки, принося цветы своим воинам-освободителям, – говорится в сообщении.

  • Напомним, 6 апреля на площади Ленина в Симферополе развернули 200-метровую копию Знамени Победы. Ее передали из Севастополя на вечное хранение.
  • Ранее НАША писала о том, что ко Дню Победы в Севастополе пройдет Всероссийский молодежный исторический квест "На Берлин!". Все задания основаны на событиях Великой Отечественной войны.