В Севастополе ветка с аварийного дерева упала на детскую коляску: кто ответит

Благоустройство придомовых территорий до сих пор остается одной из самых животрепещущих тем для жителей Севастополя. Читатели обратились в редакцию "Нашей Газеты", чтобы рассказать историю двора у дома №59 по проспекту Генерала Острякова.

Разбитый асфальт с множеством ям, аварийные деревья, ветки которых ломаются и несут угрозу здоровью и жизни местных жителей – это история не только двора у дома №59 на Остряках (район города, - прим.ред.), но и множества других придомовых территорий города.

Двор дома с аварийной придомовой территорией

Ветка упала на детскую коляску

Севастополец Михаил Базаренко поделился с корреспондентом "Нашей Газеты" своими переживаниями. Он рассказал об инциденте, который недавно произошел во дворе его дома – сухая ветка упала прямо на детскую коляску. К счастью, ребенок в тот момент отошел от места происшествия. Жители обращались в инстанции, ответственные за благоустройство, однако аварийные ветки так и не спилили.

- Вы посмотрите на эти деревья, они все уже сухие. Зачем они здесь нужны, если кроме угрозы здоровью и жизни ничего не несут? Недавно ветка упала прямо на детскую коляску, благо ребенка там в этот момент не было.

НАША справка. В пресс-службе Правительства нам сообщили, что курирует эти вопросы отдел благоустройства, эксплуатации береговой линии и озеленения департамента городского хозяйства Севастополя. Если в вашем дворе существует проблема аварийных деревьев, звоните по номеру 44-97-52.

Дети гуляют под опасными деревьями

Нужно высаживать новые деревья

Не все жители проспекта Острякова хотят, чтобы деревья спиливали. Ирина Шеремет, молодая мама и коренная жительница Севастополя, несмотря на сложности с аварийными деревьями считает, что больше внимания нужно уделять озеленению новыми насаждениями.

- В Москве вот спилили все, что можно, а взамен ничего не высадили. Деревья беречь нужно. Я в этом году не увидела посадки ни одного дерева, очень жаль.

Опасны не только деревья

Михаил Базаренко указал еще и на проблемы с зоной тротуара, который подрывается корнями деревьев.

- Проблем во дворе очень много. Корни деревьев рушат асфальт, состояние которого итак оставляет желать лучшего. Ветки ломаются и падают. В сквере очень мало лавочек, даже если хочется прогуляться, то и посидеть практически негде, - добавил Базаренко.

Разбитые тротуары во дворе дома №59

Мы передадим информацию о состоянии этого двора в ответственное ведомство для решения проблемы.