"Скорая" не может попасть на крымские пляжи

Кареты скорой помощи не могут подъехать к некоторым пляжам. Об этом в среду, 6 июля 2016 года, сообщили в пресс-службе республиканского отделения Общероссийского народного фронта.

Врачам приходится бежать на пляж вместе с оборудованием

Проблему доступности пляжей для карет скорой помощи подняли крымские врачи. Они рассказали, что зачастую там либо ограничен проезд, либо въезд закрыт воротами.

– Кроме того, в некоторых случаях проезды к пляжам перекопаны, что вынуждает врачей бежать вместе со всем оборудованием через перерытую дорогу. Подобная ситуация ставит под угрозу жизни туристов и местных жителей, которые далеко не всегда могут быть уверены в оказании медпомощи во время отдыха на море, – говорится в сообщении.

Медики хотят взаимодействовать с властями

Активисты ОНФ и медики отметили, что необходимо развивать взаимодействие между местными властями и отделениями скорой помощи.

Сегодня в Крыму необходимо выработать единый подход к вопросу доступности пляжей для скорой помощи. Это позволит значительно сократить время приезда карет "скорой" и будет способствовать сохранению жизни людей, – отметил эксперт ОНФ, врач станции скорой помощи Валерий Брыкин.

  • Напомним, водители крымских скорых снова вышли на митинг по поводу низких зарплат. Им обещали дать прибавку еще в мае.