К концу года в Крыму покажут чудо: состоится премьера фильма с Михаилом Пореченковым, снятого на полуострове

Премьера первого игрового фильма студии «Крым Кино» "Чудо в Крыму" с Михаилом Пореченковым в главной роли состоится в начале декабря. Об этом сегодня, 7 сентября 2015 года, на пресс-конференции в Симферополе сообщил режиссер картины Виталий Павлов.

Фильм покажут в конце года

– Мы думаем, что официальная премьера будет где-нибудь в конце ноября - начале декабря, и так, чтобы под Новый год этот фильм прошел, – отметил Павлов, уточнив, что прокатный процесс начнется с Крыма.

Сняли в Симферополе и Николаевке за 9 дней

Сюжет картины - новогодняя история. Перед Новым годом в Симферополе встречается простой водитель, которого играет Михаил Пореченков, и звезда кино в исполнении Ирины Гриневой. Съемки проходили в Симферополе и в поселке Николаевка (Симферопольский район). Фильм был снят за 9 дней.

Пореченков, по его словам, за это время успел определить главную ценность крымской столицы.

– За 9 дней мы горели, как свеча. Весь город прекрасен, а самое главное - люди. Люди, которые помогали, собирались, смотрели, спрашивали и радовались, что снимается кино. Это самая большая достопримечательность и ценность города, – отметил актер.

Чудо за 4 миллиона

– Это обошлось примерно в 4 млн руб. Режиссерская работа стоит денег, работа автора сценария стоит денег, я еще выступал как продюсер данного фильма, это тоже стоит денег. Я не получил ни копейки. Более того, я еще потратил какие-то свои деньги. Я люблю Симферополь, я люблю Крым, я хочу здесь снимать то кино, которое нравится мне, и готов за это платить сам, – подытожил Павлов.