Истребители сбросили 12 бомб на Крым

В рамках учений "Кавказ-2016" экипажи самолетов сбросили 12 учебных авиабомб на полигоне Опук в Крыму. Об этом в среду, 7 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Экипажи отработали групповые и одиночные взлеты с незнакомого аэродрома и ведение воздушного боя с применением ракетного и пушечного вооружения. Кроме того, пилоты учились уничтожать наземные объекты с использованием авиабомб П-50Т.

– Эти бомбы, предназначенные для обучения летного состава, при попадании в цель не взрываются, а дают цветной светодымовой сигнал как обычная петарда, – пояснили в ЗВО.

В учениях задействовали шесть истребителей МиГ-29, которые сбросили 12 учебных авиабомб. Полигон Опук расположен на побережье одноименного мыса и является дальним полигоном бригады морской пехоты Черноморского флота.

  • В августе НАША писала о том, что корабли Черноморского флота направились в район крымского полуострова на учения по материально-техническому обеспечению. Сообщалось, что в пункте базирования на большой десантный корабль "Цезарь Куников" погрузят десант и технику.
0
0
0
0
1
Еще одна страна больше не готова вести торговлю с Россией
В самолете людям и экипажу угрожала смерть из-за смертника
Финал дела: ужасное убийство маленького мальчика на Урале.
Если вы болеете этим — права вы не получите
Отменены более 40 рейсов из Москвы из-за кибератаки: все детали
В одном из городов России упал подъезд
Шаляпин больше не холостой: на ком женился?
Больше этого предмета в школах никогда не будет: кто пострадает
Россия оштрафовала известную большую китайскую компанию.
Люди изобрели новый экстремальный вид отдыха: какой ужас