Бастующим сотрудникам социальной аптеки в Севастополе выплатили 1 миллион рублей

Всем сотрудникам главной социальной аптеки города ГУПС "Севастопольская аптечная сеть" выплатили задолженность по заработной плате. Об этом сообщает пресс-служба севастопольской прокуратуры.

- В интересах работников ГУПС "Севастопольская аптечная сеть" прокуратурой направлено 35 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены. Трудовые права работников восстановлены, - подчеркнули в пресс-службе.

Эту информацию НАШЕЙ подтвердила главный бухгалтер предприятия Ирина Мжачева. По ее словам, сотрудникам выплачена вся задолженность по заработной плате и в срок выдана зарплата за ноябрь.

- Сейчас работают все фармацевты. Но очереди не уменьшаются - это наш обычный режим. Дело в том, что в новых пунктах выдачи лекарственных препаратов выдают медикаменты только тем, кому в этом же медицинском учреждении выписали рецепт. Кроме того, пациенты инфекционных отделений и онкодиспансера могут получить лекарства только у нас. А многие едут к нам по инерции, - рассказала Мжачева.

По ее словам, контракт с департаментом здравоохранения заключен до конца года.

НАША справка. В структуре ГБУЗС "Городская больница № 5 – Центр охраны здоровья матери и ребкнка" создали аптеку дополнительного льготного обеспечения. По данным департамента, пункты уже открыты в медучреждениях:

  • ГБУЗС "Городская больница № 4"
  • "Городская больница № 9"
  • "Городская больница № 3 им. Даши Севастопольской"
  • "Городская больница № 6"
  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.