Приезжим в Крым врачам будут компенсировать аренду жилья

Власти Крыма заложили в региональный бюджет следующего года 72 миллиона рублей на компенсацию аренды жилья медикам, которые приедут на полуостров из других регионов России. Такая поддержка позволит помочь в решении вопроса дефицита медицинских кадров. Об этом сообщил в ходе совещания глава Крыма Сергей Аксенов, передает ТАСС.

- Мы уже договорились, что в республиканском бюджете на 2018 год и в дальнейшем [будем закладывать средства] на поддержку медицинских работников первичного звена. Это касается поликлиник в первую очередь. У нас будет 72 миллиона рублей на поднаем квартир [в 2018 году], - рассказал Аксенов.

Также глава республики, комментируя ситуацию с нехваткой врачей в детской поликлинике Алушты, добавил, что таким способом можно привлечь в Крым медицинских специалистов, в помощи которых остро нуждаются жители полуострова.

- Тяжелая ситуация, ничего не могу сказать. С коллегами проговорили, что, если меры поддержки заработают, люди должны поехать. Поддержим материально, думаю, что эту проблему снимем, - резюмировал Аксенов.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.